Пятница, 2024-04-19, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Нравится ли Вам наш сайт?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный сайт Газеты Олекма
  • Сайт администрации района
  • Сайт Наша-Олекма
  • Сайт ЦКиД Гармония
  • Сайт национальной библиотеки РС(Я)
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2013 » Октябрь » 19 » О книге, о чтении
    16:03
    О книге, о чтении
                                     

    О книге, о чтении

    Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

                                                                                                                                                                                                  Полезнее книги нет вещи на свете!

     Пусть книги друзьями заходят в дома,

     Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

    Сергей Михалков

     

    Детство – удивительная и чудесная пора, когда мир необъятен, наполнен добром, яркими красками и тайнами, когда открытия совершаются легко и вдохновенно. В это время рождаются мечты, формируется характер, приобретаются привычки. Не на мгновение – на всю жизнь. Как важна в эту пору каждая прочитанная книга! Она может стать мудрым советчиком и верным другом. Главное – вовремя найти ее и открыть; не пройти, не заметив, мимо тех произведений, которые нужно обязательно прочитать в детстве. Поможет в этом  городская детская  библиотека. Детская литература в  библиотеке  представлена  очень широко: волшебные сказки и приключения, книги о путешествиях и любви, веселые истории и страшилки, которые так любит ребятня; разнообразие энциклопедий; произведения молодых авторов и нестареющая классика.   В нашей  библиотеке оформлена книжная выставка нового поступления  под названием  «Для Вас, ребятишки, новые книжки». Эта выставка подготовлена как для детей, так и для их родителей которые смогут найти для себя  что-то новое и интересное.

    Книги для чтения всегда надо подбирать интересные, познавательные и развивающие. Не забывайте, что любой ребенок любит чтение вслух. Семейное чтение может, как развлечь, так и утешить малыша, дать ему новые знания и избавить от старых страхов, вдохновлять на творческий порыв или стимулировать на самостоятельное чтение.

    Книга Ульевой Е.А. Энциклопедия детского сада - Расскажет малышам о том, как интересно и весело ходить в детский сад. Стихи и короткие истории объяснят, как найти новых друзей; почему днем нужно спать; в какие игры лучше играть зимой, а в какие – летом; зачем нужно соблюдать правила поведения.

    Большая энциклопедия развития автор Александрова О.В. подготовлена в соответствии с традиционными программами  образования и воспитания детей младшего дошкольного возраста (3-5 лет) и ориентирована на последовательное формирование у них мышления и творческих способностей.

                Очень важно вовремя начать развивать способности ребенка, его интерес к обучению, приобретению новых знаний.

                В книге Детская энциклопедия Земли автор Петти К., Оливера К. собраны удивительные, а порой и невероятные факты о природных явлениях: извержениях вулканов, землетрясениях, цунами, смерчах… младшие школьники найдут здесь также занимательные вопросы и задания.

                В увлекательной  книге  под редакцией Гончарук Н.В., Почкина М.В. Большая книга вопросов и ответов. ГДЕ? собраны рассказы о мифах и легендах, о природе и географии, о памятниках культуры, о народах, обычаях, религии, о науке, изобретениях и открытиях, о спорте, играх и развлечениях на всех материках нашей Земли. Текст дополняют великолепные иллюстрации и карты. Эта книга – интересное и познавательное чтение.

                В энциклопедии Самая красивая энциклопедия от А до Я под редакцией А.Н.Евсеевичева, А.А.Ратина Вы, ребята  узнаете о ботанике и зоологии, астрономии и географии, о технике и спорте, о моде и рекламе, биографии великих людей – это далеко не полный перечень тем 186 тематических разворотов, содержащих яркий и доступный текст и более 2000 цветных иллюстраций.

                Оказывается, из самых обычных фантиков и пуговиц, которые наверняка найдутся в каждом доме, можно делать замечательные поделки, а переработку такого «вторсырья» превратить в увлекательные творческие уроки для всей семьи! Дети будут в восторге, когда из конфетных одежек они смогут сделать оригинальный букет в стиле оригами, новую куклу или забавное панно в подарок маме или бабушке  и об этом нашим рукодельницам  расскажет книга  Кузьминой М.А. «Новая жизнь фантиков и пуговиц»

                Все поделки, представленные в книге, снабжены подробными пошаговыми описаниями и яркими иллюстрациями, которые сделают ваши творческие эксперименты легкими, а результат -  потрясающим!

                Дэвид Элдертон  в книге  «Все породы кошек»  расскажет  любителям  домашних питомцев, как  выбрать идеальную кошечку. Поможет найти любимца наиболее подходящей породы в зависимости от вашего образа жизни и ожиданий. Цветные и пятнистые, ласковые и энергичные, крупные и небольшие, самостоятельные и требующие много внимания – все породы собраны в одном издании. В книге описаны не только породистые, но и кошки самых обычных окрасов. Удобные в использовании таблицы позволят определить, на какие породы обратить внимание. Вы узнаете все, что нужно, чтобы выбрать идеально подходящую вам кошку.

    1001 совет на все случаи жизни для современных девочек – Книга – справочник придет на помощь девочкам в любых ситуациях и ответит на все вопросы, которые не дают им покоя.

    В книгах Веселые научные опыты для детей и взрослых. Физика. Химия. Биология. Под редакцией Болушевского С.В.  Вы узнаете, сколько всего интересного, сколько загадок, которые нужно разгадать. Так зачем откладывать эти маленькие, удивительные открытия на потом?  Экспериментируйте, проверяйте и доказывайте все необъяснимое и невероятное на первый взгляд вместе с ребенком! И вы увидите, что научные опыты – это весело!

     Ломоносовская энциклопедия дошкольника автор  Александрова О.В.

    Благодаря тщательно проработанной, опробованной, выверенной методике ребенок без проблем получит навыки чтения, научится считать и решать задачи, произнесет свои первые слова по-английски, пополнит знания об окружающем мире, познакомится с азами вежливости, узнает самые важные сведения о родной стране. Эти значения и умения дадут возможность поступить в любую школу и станут прочным фундаментом для будущего образования.

                Энциклопедия предназначена для неравнодушных родителей и мудрых воспитателей любознательных малышей.

    Встречу с хорошей книгой откладывать не стоит. Самостоятельно пересмотрев, перелистав множество книг, выбрать для себя одну, самую интересную и читать ее, не торопясь – что можно сравнить с этой радостью! Читайте и развивайтесь!

     

     

    Библиограф ГДБ

                                                                                                                                                                                                                                З.Бандерова

     

     

               

     

               

    Просмотров: 5733 | Добавил: Mazay | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 BrainViaws  
    0
    http://www.ortodar.ru/ - .

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Сайт создан в системе uCozCopyright MyCorp © 2024